الخليج

نتائج تصفيات كاس العالم 2022 Today’s World Cup Qualifiers results

نتائج مباريات اليوم تصفيات كاس العالم Today’s World Cup Qualifiers results

استؤنفت التصفيات الأوروبية لكأس العالم 2022 في 1 سبتمبر.

تصفيات الأوروبية لكأس العالم 2022

واصلت إيطاليا ، التي توجت حديثًا بطلة كأس الأمم الأوروبية 2020 ، مشوارها الخالي من الهزائم على الرغم من احتوائها على أرضها ، في حين حافظت إنجلترا والدنمارك على بدايات مثالية.

ويتأهل الفائزون بالمجموعة العشر إلى نهائيات كأس العالم 2022 التي ستقام في الفترة من 21 نوفمبر إلى 18 ديسمبر في قطر.

بالنسبة للمباريات الفاصلة في الفترة من 24 إلى 29 مارس 2022 ، سينضم إلى وصيف المجموعة العشر أفضل فائزين في المجموعة من التصنيف العام لدوري الأمم المتحدة 2020/21 اللذين لم يتأهلا مباشرة للبطولة النهائية كمجموعة تصفيات أوروبية الفائزين ، ولم يدخلوا في التصفيات بالفعل بصفتهم وصيف المجموعة في التصفيات الأوروبية. سيتم سحب هذه الفرق الـ 12 إلى ثلاثة مسارات فاصلة لمرة واحدة في الدور نصف النهائي والنهائي. يتأهل الفائزون الثلاثة إلى كأس العالم.

تبدأ المباريات في الساعة 20:45 بتوقيت وسط أوروبا ما لم يذكر خلاف ذلك. جميع الأوقات بتوقيت وسط أوروبا.

يوم المباراة 4

أبرز الأحداث: البرتغال 2-1 جمهورية أيرلندا
أبرز الأحداث: البرتغال 2-1 جمهورية أيرلندا
الأربعاء 1 سبتمبر

المجموعة الأولى : لوكسمبورج 2-1 أذربيجان ، البرتغال 2-1 جمهورية أيرلندا
المجموعة الرابعة : كازاخستان 2-2 أوكرانيا ، فرنسا 1-1 البوسنة والهرسك
المجموعة السادسة : الدنمارك 2-0 اسكتلندا ، جزر فارو 0-4 إسرائيل ، مولدوفا 0 -2 النمسا
المجموعة G : لاتفيا 3-1 جبل طارق ، النرويج 1-1 هولندا ، تركيا 2-2 الجبل الأسود
المجموعة H : مالطا 3-0 قبرص ، روسيا 0-0 كرواتيا ، سلوفينيا 1-1 سلوفاكيا

الخميس 2 سبتمبر

المجموعة الثانية : جورجيا 0-1 كوسوفو ، السويد 2-1 إسبانيا
المجموعة الثالثة : إيطاليا 1-1 بلغاريا ، ليتوانيا 1-4 إيرلندا الشمالية
المجموعة الخامسة : جمهورية التشيك 1-0 بيلاروسيا ، إستونيا 2-5 بلجيكا
المجموعة الأولى : أندورا 2. 0 سان مارينو ، المجر 0-4 إنجلترا ، بولندا 4-1 ألبانيا
المجموعة العاشرة : أيسلندا 0-2 رومانيا ، ليختنشتاين 0-2 ألمانيا ، مقدونيا الشمالية 0-0 أرمينيا.

يوم المباراة 5
السبت 4 سبتمبر

المجموعة الأولى : جمهورية أيرلندا مباراة أذربيجان (18:00)، صربيا ضد لوكسمبورغ (18:00)
المجموعة D : فنلندا مقابل كازاخستان (18:00)، أوكرانيا مقابل فرنسا
المجموعة F : جزر فارو مباراة الدنمارك ، إسرائيل مقابل النمسا ، اسكتلندا – مولدوفا
المجموعة السابعة : لاتفيا – النرويج (18:00) ، جبل طارق – تركيا ، هولندا – الجبل الأسود
المجموعة الثامنة : قبرص – روسيا (15:00) ، سلوفينيا – مالطا (18:00) ، سلوفاكيا – كرواتيا.

الأحد 5 سبتمبر

المجموعة B : كوسوفو – اليونان ، إسبانيا – جورجيا
المجموعة C : بلغاريا – ليتوانيا (18:00) ، سويسرا – إيطاليا
المجموعة الخامسة : بيلاروسيا – ويلز (15:00) ، بلجيكا – جمهورية التشيك
المجموعة الأولى : ألبانيا – المجر (18: 00) ، إنجلترا – أندورا (18:00) ، سان مارينو – بولندا
المجموعة العاشرة : أيسلندا – مقدونيا (18:00) ، ألمانيا – أرمينيا ، رومانيا – ليختنشتاين.

يوم المباراة 6
شاهد كيف أذهلت فنلندا فرنسا
شاهد كيف أذهلت فنلندا فرنسا
الثلاثاء 7 سبتمبر

المجموعة الأولى : أذربيجان – البرتغال (18:00) ، جمهورية أيرلندا – صربيا
المجموعة الرابعة : البوسنة والهرسك – كازاخستان ، فرنسا – فنلندا
المجموعة السادسة : النمسا – اسكتلندا ، الدنمارك – إسرائيل ، جزر فارو – مولدوفا
المجموعة السابعة : الجبل الأسود – لاتفيا. ، هولندا ضد تركيا ، النرويج مقابل جبل طارق
المجموعة H : كرواتيا x سلوفينيا ، روسيا مقابل مالطا ، سلوفاكيا مباراة قبرص

الأربعاء 8 سبتمبر

المجموعة B : اليونان – السويد ، كوسوفو – إسبانيا
المجموعة C : إيطاليا – ليتوانيا ، أيرلندا الشمالية – سويسرا
المجموعة الخامسة : بيلاروسيا – بلجيكا ، ويلز – إستونيا
المجموعة الأولى : ألبانيا – سان مارينو ، المجر – أندورا ، بولندا – إنجلترا
المجموعة العاشرة : أرمينيا. ضد ليختنشتاين (18:00) ، أيسلندا – ألمانيا ، مقدونيا الشمالية – رومانيا

يوم المباراة 7
أبرز أحداث كأس الأمم الأوروبية 2016: روسيا 1-2 سلوفاكيا
الجمعة 8 أكتوبر

المجموعة الخامسة : التشيك – ويلز ، إستونيا – بيلاروسيا
المجموعة السابعة : جبل طارق – الجبل الأسود ، لاتفيا – هولندا ، تركيا – النرويج
المجموعة الثامنة : قبرص – كرواتيا ، مالطا – سلوفينيا ، روسيا – سلوفاكيا
المجموعة العاشرة : ألمانيا – رومانيا ، أيسلندا – أرمينيا . ليختنشتاين – مقدونيا

السبت 9 أكتوبر

المجموعة الأولى : أذربيجان – أيرلندا (18:00) ، لوكسمبورغ – صربيا
المجموعة الثانية : جورجيا – اليونان (18:00) ، السويد – كوسوفو (18:00)
المجموعة C : ليتوانيا – بلغاريا (15:00) ، سويسرا. – إيرلندا الشمالية
المجموعة الرابعة : كازاخستان – البوسنة والهرسك (15:00) ، فنلندا – أوكرانيا (18:00)
المجموعة السادسة : اسكتلندا – إسرائيل (18:00) ، جزر فارو – النمسا ، مولدوفا – الدنمارك
المجموعة الأولى : أندورا – الدنمارك. انكلترا ، المجر – ألبانيا، بولندا ضد سان مارينو

ماتشداي 8
شاهد رونالدو ينهي المباراة الرائعة أمام لوكسمبورغ
الاثنين 11 أكتوبر

المجموعة الخامسة : بيلاروسيا – التشيك ، إستونيا – ويلز
المجموعة السابعة : لاتفيا – تركيا ، هولندا – جبل طارق ، النرويج – الجبل الأسود
المجموعة الثامنة : كرواتيا – سلوفاكيا ، قبرص – مالطا ، سلوفينيا – روسيا
المجموعة العاشرة : أيسلندا – ليختنشتاين ، مقدونيا الشمالية – ألمانيا. ، رومانيا مقابل أرمينيا

الثلاثاء 12 أكتوبر

المجموعة الأولى : البرتغال – لوكسمبورج ، صربيا – أذربيجان
المجموعة الثانية : كوسوفو – جورجيا ، السويد – اليونان
المجموعة C : بلغاريا – أيرلندا الشمالية ، ليتوانيا – سويسرا
المجموعة الرابعة : كازاخستان – فنلندا (16:00) ، أوكرانيا – البوسنة والهرسك
المجموعة السادسة. : الدنمارك والنمسا ، جزر فارو واسكتلندا ، إسرائيل ومولدوفا
المجموعة الأولى : ألبانيا – بولندا ، إنجلترا – المجر ، سان مارينو – أندورا.

ماتشداي 9
شاهد أهداف ألمانيا الرائعة
الخميس 11 نوفمبر

المجموعة الأولى : أذربيجان – لوكسمبورغ (18:00) ، جمهورية أيرلندا – البرتغال
المجموعة الثانية : جورجيا – السويد (18:00) ، اليونان – إسبانيا
المجموعة الثامنة : روسيا – قبرص (18:00) ، مالطا – كرواتيا ، سلوفاكيا – سلوفاكيا. سلوفينيا –
المجموعة العاشرة : أرمينيا – مقدونيا (18:00) ، ألمانيا – ليختنشتاين ، رومانيا – أيسلندا

الجمعة 12 نوفمبر

المجموعة C : إيطاليا – سويسرا ، أيرلندا الشمالية – ليتوانيا
المجموعة السادسة : النمسا – إسرائيل ، الدنمارك – جزر فارو ، مولدوفا – اسكتلندا
المجموعة الأولى : أندورا – بولندا ، إنجلترا – ألبانيا ، المجر – سان مارينو.

السبت 13 نوفمبر

المجموعة الرابعة : البوسنة والهرسك – فنلندا (15:00) ، فرنسا – كازاخستان
المجموعة السابعة : النرويج – لاتفيا (18:00) ، تركيا – جبل طارق (18:00) ، الجبل الأسود – هولندا
المجموعة الخامسة : بلجيكا – إستونيا ، ويلز – مباراة. بيلاروسيا

ماتشداي 10
شاهد إضراب بانديف التاريخي لمقدونيا الشمالية
الأحد 14 نوفمبر

المجموعة الأولى : لوكسمبورج – أيرلندا ، البرتغال – صربيا
المجموعة الثانية : اليونان – كوسوفو ، إسبانيا – السويد
المجموعة الثامنة : كرواتيا – روسيا (14:00) ، مالطا – سلوفاكيا (15:00) ، سلوفينيا – قبرص (14:00). )
المجموعة العاشرة : أرمينيا – ألمانيا (18:00) ، ليختنشتاين – رومانيا (18:00) ، مقدونيا الشمالية – أيسلندا (18:00).

الاثنين 15 نوفمبر

المجموعة C : أيرلندا الشمالية – إيطاليا ، سويسرا – بلغاريا
المجموعة السادسة : النمسا – مولدوفا ، إسرائيل ضد جزر فارو ، اسكتلندا – الدنمارك
المجموعة الأولى : ألبانيا – أندورا ، بولندا – المجر ، سان مارينو – إنجلترا.

الثلاثاء 16 نوفمبر

المجموعة الرابعة : البوسنة والهرسك – أوكرانيا ، فنلندا – فرنسا
المجموعة الخامسة : التشيك – إستونيا ، ويلز – بلجيكا
المجموعة السابعة : جبل طارق – لاتفيا ، الجبل الأسود وتركيا ، هولندا – النرويج.

المباريات المنتهية
ماتشداي 3
أبرز الملامح: ألمانيا 1-2 مقدونيا الشمالية
أبرز الملامح: ألمانيا 1-2 مقدونيا الشمالية
الأربعاء 31 مارس

المجموعة الثانية : اليونان 1-1 جورجيا ، إسبانيا 3-1 كوسوفو ،
المجموعة الثالثة : ليتوانيا 0-2 إيطاليا ، أيرلندا الشمالية 0-0 بلغاريا
المجموعة الرابعة : البوسنة والهرسك 0-1 فرنسا ، أوكرانيا 1-1 كازاخستان
المجموعة السادسة : النمسا 0 -4 الدنمارك ، مولدوفا 1-4 إسرائيل ، اسكتلندا 4-0 جزر فارو
المجموعة الأولى : أندورا 1-4 المجر ، إنجلترا 2-1 بولندا ، سان مارينو 0-2 ألبانيا
المجموعة العاشرة : أرمينيا 3-2 رومانيا ، ألمانيا 1-2 مقدونيا الشمالية ،ليختنشتاين 1-4 أيسلندا

الثلاثاء 30 مارس

المجموعة الأولى : أذربيجان 1-2 صربيا ، لوكسمبورغ 1-3 البرتغال
المجموعة الخامسة : بلجيكا 8-0 بيلاروسيا ، ويلز 1-0 جمهورية التشيك
المجموعة السابعة : جبل طارق 0-7 هولندا ، الجبل الأسود 0-1 النرويج ، تركيا 3-3 لاتفيا
المجموعة المجموعة الثامنة : كرواتيا 3-0 مالطا ، قبرص 1-0 سلوفينيا ، سلوفاكيا 2-1 روسيا

ماتشداي 2
ملخص: الدنمارك 8-0 مولدوفا
ملخص: الدنمارك 8-0 مولدوفا
الأحد 28 مارس

المجموعة B : جورجيا 1-2 اسبانيا ، كوسوفو 0-3 السويد
المجموعة C : بلغاريا 0-2 إيطاليا ، سويسرا 1-0 ليتوانيا
المجموعة D : كازاخستان 0-2 فرنسا ، أوكرانيا 1-1 فنلندا
المجموعة F : الدنمارك 8-0 مولدوفا ، النمسا 3-1 جزر فارو ، إسرائيل 1-1 اسكتلندا
المجموعة الأولى : ألبانيا 0-2 إنجلترا ، بولندا 3-0 أندورا ، سان مارينو 0-3 المجر
المجموعة J : أرمينيا 2-0 أيسلندا ، شمال مقدونيا 5-0 ليختنشتاين ، رومانيا 0-1 ألمانيا

السبت 27 مارس

المجموعة الأولى : جمهورية أيرلندا 0-1 لوكسمبورج ، صربيا 2-2 البرتغال
المجموعة الخامسة : بيلاروسيا 4-2 إستونيا ، جمهورية التشيك 1-1 بلجيكا
المجموعة السابعة : الجبل الأسود 4-1 جبل طارق ، النرويج 0-3 تركيا ، هولندا 2-0 لاتفيا
المجموعة الثامنة : روسيا 2-1 سلوفينيا ، كرواتيا 1-0 قبرص ، سلوفاكيا 2-2 مالطا

ماتشداي 1
ملخص: تركيا 4-2 هولندا
ملخص: تركيا 4-2 هولندا
الخميس 25 مارس

المجموعة الثانية : إسبانيا 1-1 اليونان ، السويد 1-0 جورجيا
المجموعة الثالثة : بلغاريا 1-3 سويسرا ، إيطاليا 2-0 أيرلندا الشمالية
المجموعة السادسة : إسرائيل 0-2 الدنمارك ، مولدوفا 1-1 جزر فارو ، اسكتلندا 2-2 النمسا
المجموعة الأولى : أندورا 0-1 ألبانيا ، إنجلترا 5-0 سان مارينو ، المجر 3-3 بولندا
المجموعة العاشرة : ألمانيا 3-0 أيسلندا ، ليختنشتاين 0-1 أرمينيا ، رومانيا 3-2 مقدونيا الشمالية.

الأربعاء 24 مارس

المجموعة الأولى : البرتغال 1-0 أذربيجان ، صربيا 3-2 جمهورية أيرلندا
المجموعة الرابعة : فنلندا 2-2 البوسنة والهرسك ، فرنسا 1-1 أوكرانيا
المجموعة الخامسة : بلجيكا 3-1 ويلز ، إستونيا 2-6 جمهورية التشيك
المجموعة السابعة : جبل طارق 0-3 النرويج ، لاتفيا 1-2 الجبل الأسود ، تركيا 4-2 هولندا
المجموعة الثامنة : قبرص 0-0 سلوفاكيا ، مالطا 1-3 روسيا ، سلوفينيا 1-0 كرواتيا

مباريات قطر الودية
دعا الاتحاد الأوروبي لكرة القدم (اليويفا) منتخب قطر – بطل آسيا – للتحضير لكأس العالم 2022. ستنضم قطر إلى المجموعة الأولى إلى جانب البرتغال وصربيا وجمهورية أيرلندا ولوكسمبورغ وأذربيجان وستلعب مبارياتها “على أرضها” في أوروبا من أجل إتاحة أوقات سفر قصيرة لخصومها.

بصفتها الدولة المضيفة القادمة لكأس العالم ، تشارك قطر تلقائيًا في البطولة ، مما يعني أن أيًا من نتائجها لن يتم احتسابها في التأهل. يوجد أدناه التقويم الكامل لمباريات المجموعة “أ” الناتجة عن ذلك.

الأربعاء 24 مارس : البرتغال 1-0 أذربيجان ، صربيا 3-2 جمهورية أيرلندا ، قطر 1-0 لوكسمبورغ
السبت 27 مارس : جمهورية أيرلندا 0-1 لوكسمبورغ ، صربيا 2-2 البرتغال ، قطر 2-1 أذربيجان
الثلاثاء 30 مارس : أذربيجان 1-2 صربيا ، لوكسمبورغ 1-3 البرتغال ، قطر 1-1 جمهورية أيرلندا
الأربعاء 1 سبتمبر : لوكسمبورغ 2-1 أذربيجان ، البرتغال 2-1 جمهورية أيرلندا ، قطر 0-4 صربيا
السبت 4 سبتمبر : جمهورية أيرلندا. أذربيجان (18:00) ، صربيا – لوكسمبورغ (18:00) ، قطر – البرتغال
الثلاثاء 7 سبتمبر : أذربيجان – البرتغال (18:00) ، جمهورية أيرلندا – صربيا ، لوكسمبورغ – قطر.
السبت 9 أكتوبر : أذربيجان – أيرلندا (18:00) ، لوكسمبورغ – صربيا ، البرتغال – قطر
الثلاثاء 12 أكتوبر : البرتغال – لوكسمبورغ ، صربيا – أذربيجان ، جمهورية أيرلندا – قطر
الخميس 11 نوفمبر : أذربيجان – لوكسمبورغ (18:00) ) ، جمهورية أيرلندا – البرتغال ، صربيا – قطر
الأحد 14 نوفمبر : لوكسمبورغ – جمهورية أيرلندا ، البرتغال – صربيا ، أذربيجان – قطر.

مقالات ذات صلة

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

زر الذهاب إلى الأعلى